Интересы стран-участниц ЕАЭС со временем станут общими - Рубинов. 21.by

Интересы стран-участниц ЕАЭС со временем станут общими - Рубинов

09.10.2014 17:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время заседания.
9 октября, Минск / Корр. БЕЛТА/. Интересы стран - участниц Евразийского экономического союза со временем станут общими. Такое мнение высказал журналистам председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Анатолий Рубинов по итогам заседания верхней палаты парламента, где рассматривался вопрос о ратификации Договора о ЕАЭС, передает корреспондент БЕЛТА.

"Каждая страна, естественно, преследует национальные интересы, поэтому, когда принимается решение объединиться и войти в союз, оно взвешивается детально с учетом преимуществ для страны. Понятно, что в ЕАЭС тоже есть границы интересов, но в процессе развития союза экономики стран будут взаимопроникать в плане финансов, расположения производительных сил, услуг. При этом границы будут размываться, и в большей мере эти интересы станут интегральными для всего союза", - считает спикер.

Анатолий Рубинов подчеркнул, что никто из сторон, создающих ЕАЭС, не пытается намеренно ущемить интересы другой страны. "Естественные противоречия возникают, но их надо разрешать путем компромиссов. Изъятия и ограничения, которые еще сохраняются, вступят в разные сроки, но не все они неудобны для нас, есть и удобные для Беларуси, например в сельском хозяйстве", - отметил председатель верхней палаты.

Анатолий Рубинов высказал мнение, что, вступая в ЕАЭС, руководители трех стран с полной ответственностью понимают, что даже при наличии некоторых противоречий участники союза выиграют в стратегическом плане.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Анатолий Рубинов подчеркнул, что никто из сторон, создающих ЕАЭС, не пытается намеренно ущемить интересы другой страны. "Естественные противоречия возникают, но их...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика