Академия наук и БРСМ готовы подключиться к реализации проекта "Евразийские инновации" в Беларуси. 21.by

Академия наук и БРСМ готовы подключиться к реализации проекта "Евразийские инновации" в Беларуси

25.10.2014 14:32 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

25 октября, Минск /Светлана Савко - БЕЛТА/. Национальная академия наук и Белорусский республиканский союз молодежи готовы подключиться к реализации проекта "Евразийские инновации", который предусматривает строительство в Беларуси нового парка высоких технологий. Об этом представители НАН и БРСМ заявили сегодня на заседании Совета директоров Международного фонда сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря (МФЧМКМ), передает корреспондент БЕЛТА.

Первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик отметил, что в Беларуси создается национальный научно-технологический парк "БелБиоград". По мнению ученого, двум инновационным площадкам необходимо объединить ресурсы, кадровые и технические. Это позволит ускорить процесс перехода от научных разработок к конкретной продукции с высокой добавленной стоимостью.

МФЧМКМ и Академия наук обсуждают перспективы заключения соглашения о стратегическом партнерстве и кооперации между новым технопарком и НАН.

Фонд также заинтересовался молодежным проектом БРСМ "100 идей для Беларуси" и намерен назначать премии авторам лучших разработок. В свою очередь первый секретарь ЦК ОО "БРСМ" Игорь Бузовский подтвердил готовность молодежного союза подключиться к реализации в Беларуси инновационных проектов МФЧМКМ.

Сегодня на заседании в Минске Совет директоров МФЧМКМ обсудил темы повышения эффективности деятельности фонда, налаживания сотрудничества с международными организациями и другие вопросы.

Международный фонд сотрудничества и партнерства Черного моря и Каспийского моря (МФЧМКМ) - это неправительственная и некоммерческая организация, созданная в 2009 году в Бухаресте. Членами Совета директоров являются политики, дипломаты, ученые из Азербайджана, Албании, Беларуси, Болгарии, Боснии и Герцеговины, Грузии, Ирана, Казахстана, Киргизии, Молдавии, России, Румынии, Сан-Томе и Принсипи, Сербии, Турции, Украины, Хорватии, Черногории, Швейцарии и ЮАР.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Первый заместитель председателя Президиума НАН Беларуси Сергей Чижик отметил, что в Беларуси создается национальный научно-технологический парк "БелБиоград". По...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика