Прогноз развития экономики Беларуси на 2015 год пересчитали: рост ВВП составит 0,2-0,7%. 21.by

Прогноз развития экономики Беларуси на 2015 год пересчитали: рост ВВП составит 0,2-0,7%

22.11.2014 15:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:


Доработан проект прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2015 год.

Прогноз дорабатывался с учетом того, что цена за баррель нефти может составить 83, а не 100 долларов, как предполагалось ранее, а среднегодовой обменный курс российского рубля составит 43, а не 39 рублей за доллар.

«Эксперты говорят, что ситуация сложная, глобальный кризис будет носить долговременный характер. У нас у каждого должно быть понимание, что все государства в трудном положении. Им, даже дружественным, не до чужих проблем. Все эти вопросы и задачи мы должны решать сами, не упрощая ситуацию», — заявил 22 ноября премьер-министр Беларуси Михаил Мясникович на заседании Совета министров.

Министр экономики Николай Снопков доложил, что в результате корректировки в доработанном проекте прогноза темп роста ВВП Беларуси заложен на уровне 100,2-100,7%.

Исходя из прогнозируемого уровня производительности труда рассчитан темп роста реальной зарплаты до 101,4%. В целом реальные располагаемые денежные доходы вырастут до 1,5%.

В доработанном прогнозе сохранился целевой параметр инфляции в 12%.

Николай Снопков отметил, что документ не стоит рассматривать как окончательный сценарий развития страны в будущем году, сообщает БЕЛТА.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Доработан проект прогноза социально-экономического развития Беларуси на 2015 год.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика