ЕБРР предоставит Белорусскому народному банку до $12 млн на финансирование малого и среднего бизнеса. 21.by

ЕБРР предоставит Белорусскому народному банку до $12 млн на финансирование малого и среднего бизнеса

24.11.2014 09:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

ЕБРР предоставит Белорусскому народному банку до $12 млн на финансирование малого и среднего бизнеса
24 ноября, Минск /Корр. БЕЛТА/. Европейский банк реконструкции и развития (ЕБРР) предоставит Белорусскому народному банку (БНБ) синдицированный кредит в размере до $12 млн, сообщили БЕЛТА в БНБ.

"Средства позволят БНБ, концентрирующему свою деятельность на кредитовании малого и среднего местного бизнеса, расширить финансирование этого сектора по Беларуси", - проинформировали в банке.

Кредит будет состоять из кредита А в размере до $5 млн за счет собственных средств ЕБРР и кредита Б до $7 млн, который будет синдицирован European Fund for Southeast Europe и Impulse Microfinance Investment Fund.

Генеральный директор Белорусского народного банка Константин Церетели отметил, что в БНБ ценят доверие и поддержку Европейского банка реконструкции и развития, рады расширению круга партнеров за счет компаний Incofin и EFSE. "Мы заинтересованы в развитии возможности привлечения в страну более дешевых и долгосрочных ресурсов, а также в диверсификации ресурсной базы, что позволит нашему банку в полной мере удовлетворять растущий спрос на финансирование со стороны среднего и малого бизнеса. Поэтому работа в данном направлении будет продолжена", - сказал Константин Церетели.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика