Услуги по экспертизе помещений и новинки в сфере безопасности. В Минске проходит выставка "Человек и безопасность". 21.by

Услуги по экспертизе помещений и новинки в сфере безопасности. В Минске проходит выставка "Человек и безопасность"

26.11.2014 17:12 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by

26-28 ноября на центральной демонстрационной площадке столицы (ул. Я.Купалы, 27) проходит 6-я международная специализированная выставка "Человек и безопасность". В мероприятии принимают участие 93 экспонента из Беларуси, России, Украины с продукцией как отечественных, так и зарубежных производителей. Это системы охранного телевидения и наблюдения, устройства ограничения и контроля доступа, системы охранно-пожарной сигнализации, средства индивидуальной защиты и охраны имущества граждан, а также современный потенциал различных экспертиз. О самом интересном читайте в материале Realt.by.













На выставке представлен целый спектр систем охранно-пожарной сигнализации и  видеонаблюдения. Что сегодня предлагается белорусам нам рассказали представители  нескольких компаний:

Стоимость систем охранно-пожарной сигнализации зависит от модели. В продаже есть и самые простые пожарные извещатели, которые сегодня практически в обязательном порядке устанавливаются в жилых помещениях. Есть датчики для витрин и окон, реагирующие на разбитие стекла. Существуют датчики и для взрывоопасных объектов. Вариантов масса проводные, беспроводные, комбинированные. Стоимость самых простых пожарных извещателей варьируется от Br50 тысяч до Br200 тысяч.




Система видеонаблюдения куда более затратное удовольствие, она обойдется потребителям по цене от Br500 тысяч до бесконечности.


Еще дороже стоит вибрационное средство обнаружения — забор, по которому проходит специальный кабель, и, в случае нежелательного проникновения на охраняемую территорию срабатывает датчик. Такое устройство, как правило, используется на границах. В личных целях система не используется в связи с высокой стоимостью.

Департамент охраны МВД Республики Беларусь на выставке предлагает и свои услуги, а именно охрану помещений с немедленным реагированием:

54 780 помещений в Беларуси уже пользуются услугой охраны это квартиры, дома, коттеджи и гаражи. Покупка и монтаж необходимого оборудования для квартир обойдется по цене от Br1,7 млн до Br6 млн в зависимости от площади помещения. Ежемесячная абонентская плата составляет Br50 тысяч. Если охраняется многоуровневый коттедж, то оплата производится отдельно за каждый этаж, — отмечает представитель департамента.


В охранную услугу входит прибытие наряда по сигналу тревоги и техническое обслуживание оборудования. Группа задержания в составе двух человек прибывает на место происшествия в течение 7 минут после поступления сигнала.

Конечно, воры, не часто рискуют проникать в помещения под сигнализацией. В моей практике было всего три случая необходимого реагирования. Во всех ситуациях была произведена задержка правонарушителей. Если сигнализация не была снята случайно самим владельцем, то в течение некоторого времени вы можете отменить появление наряда, позвонив и сообщив кодовое слово. В том случае, если наряд все же прибыл, то хозяину квартиры придется представить документ, удостоверяющий личность. За первый ложный вызов ничего не будет, но за систематическое нарушение хозяин получит штраф в размере 0,5 базовой величины. Систему оповещения можно установить и без услуги реагирования, в этом случае сигнал о проникновении придет вам в виде сообщения на мобильный телефон.


Больше всего на выставке удивила новая система пожаротушения. При распылении в помещении, раствор, состоящий из углерода, фтора и кислорода, тушит возгорание, без всякого вреда для техники, документов или здоровья человека.


Включенный монитор, телефон или паспорт безо всякого вреда свободно плавают в чане с раствором. Можем гарантировать, что после извлечения техника не пострадала, тут же высохла и работала так же как и ранее. Однако рискнуть опустить свои телефоны в раствор мы не решились.



— Данная система пожаротушения, как правило, используется в банках, IT-компаниях, и логистический центрах. В более чем 400-ах объектов в Беларуси уже установлена наша система. Срок службы оборудования более 30 лет, — поделился с нами представитель компании.

На выставке также представлены различные службы, оказывающие услуги по экспертизе помещений. К примеру, республиканское унитарное предприятие "Научно практический центр гигиены" может измерить любые неблагоприятные факторы в вашем доме — будь то уровни излучения от бытовой техники, уровни шума и вибрации при работе холодильников, стиральных машин или кондиционеров, уровни освещенности и микроклимат в жилых и вспомогательных помещениях и многое другое.



Всем посетителям выставки предоставляется приятный бонус — бесплатное измерение напряженности электромагнитных полей сотовых телефонов.




РЕЖИМ РАБОТЫ ВЫСТАВКИ ДЛЯ ПОСЕЩЕНИЯ:

26-27 ноября    с 10.00 до 18.00

28 ноября          с 10.00 до 14.00

Вход на выставку бесплатный


 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
26-28 ноября на центральной демонстрационной площадке столицы (ул. Я.Купалы, 27) проходит 6-я международная специализированная выставка "Человек и безопасность". В...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика