"МАЗ-Купава" стал лауреатом международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы. 21.by

"МАЗ-Купава" стал лауреатом международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы

09.12.2014 17:42 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

9 декабря, Минск /Корр. БЕЛТА/. Общество с ограниченной ответственностью "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" стало лауреатом X Международного турнира по качеству стран Центральной и Восточной Европы (ЦВЕ), сообщили корреспонденту БЕЛТА на предприятии.

"Церемония награждения прошла 5 декабря на заседании Генеральной ассамблеи Европейской организации качества в Бельгии. "МАЗ-Купава" стал лауреатом в номинации "Большие предприятия", - пояснили специалисты. Награду представителям ООО "Завод автомобильных прицепов и кузовов "МАЗ-Купава" вручал экс-глава Европейского совета Херман Ван Ромпей.

Это уже не первое высокое достижение завода "МАЗ-Купава" в этой области. Предприятие трижды становилось лауреатом премии правительства Беларуси за достижения в области качества.

Международный турнир по качеству стран Центральной и Восточной Европы проводится с 2005 года при поддержке Европейского фонда управления качеством (EFQM) для повышения уровня делового совершенства и конкурентоспособности организаций стран ЦВЕ в условиях глобального рынка. В турнире введены три верхних уровня совершенства: победитель, лауреат и финалист.

"МАЗ-Купава" основан в 1990 году на базе цеха Минского автомобильного завода и в начале своей деятельности занимался производством туристических прицепов. Позднее модельный ряд пополнился различными образцами торговых прицепов, автомагазинов, изотермических фургонов и кузовов для установки на шасси МАЗ и других производителей. В настоящее время модельный ряд "Купавы" насчитывает более 200 моделей прицепов и кузовов.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Церемония награждения прошла 5 декабря на заседании Генеральной ассамблеи Европейской организации качества в Бельгии. "МАЗ-Купава" стал лауреатом в номинации...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика