Про белорусский кризис написали Agence France Press и The Guardian. 21.by

Про белорусский кризис написали Agence France Press и The Guardian

22.12.2014 18:20 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Белорусский валютный кризис интересен не только белорусам. Ведущие мировые СМИ сообщили о том, что белорусы активно избавляются от родного рубля, конвертируя его если не в доллары, то в бытовую технику. Кроме того, журналисты из западной прессы обратили внимание на блокировку работы белорусских коллег.



На сайте издания The Guardian сегодня появился материал про валюту панику в Беларуси. Сообщается, что белорусский рубль начал падение вслед за своим российским собратом. При этом отмечается, что белорусские власти решили ввести драконовские меры в отношении покупки валюты и валютного регулирования в целом, введя сбор за приобретение долларов. Белорусы же, как пишет Agence France Press, решили вкладывать падающий рубль если не в доллар (которых теперь не достать), то в бытовую технику, причем для этого стояли в многочасовых очередях. Кроме того, отмечается, что ценам расти запретили, а многие интернет-магазины и вовсе закрыли за неповиновение профильному ведомству.

Кроме того, сообщается, что белорусы запустили онлайн-обменник dollarnash.com, причем курсы валют на нем значительно отличаются от официальных.

Также не обошли журналисты вниманием и факт блокировки в Беларуси ведущих информационных сайтов.

 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Белорусский валютный кризис интересен не только белорусам. Ведущие мировые СМИ сообщили о том, что белорусы активно избавляются от родного рубля, конвертируя его...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика