Газпром закрывает представительство в Минске из-за ненадобности. 21.by

Газпром закрывает представительство в Минске из-за ненадобности

19.01.2015 18:08 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Совет директоров "Газпрома" 29 января рассмотрит вопрос о ликвидации представительства компании в Минске, говорится в сообщении компании.




"Необходимости в работе представительства больше нет, так как в Беларуси у "Газпрома" полноценно функционирует 100-процентное дочернее общество "Газпром трансгаз Беларусь", - пояснили TUT.BY в управление информации российской газовой монополии.

Представительство "Газпрома" было открыто в Минске в декабре 1998 года. Целью работы представительства является защита и представление интересов ОАО "Газпром" и его дочерних обществ на территории республики, сказано на сайте компании.

В конце 2011 года "Газпром" довел до 100% свою долю акций в "Белтрансгазе" (в настоящее время "Газпром трансгаз Беларусь"). Кроме того в Беларуси с 2009 года функционирует "Газпромнефть-Белнефтепродукт" дочерние предприятие компании "Газпром нефть". "Газпром" также является основным акционером "Белгазпромбанка".

Ликвидация газпромовского представительства в Беларуси не имеет никакого отношения к строительству "башни Газпрома" на месте Московского автовокзала в Минске, сказал источник в российской газовой компании.

Скорее всего, перемены связаны с устранением дублирующих структур в системе Газпрома и оптимизацией общих затрат российской компании. Газпром оценивает общий эффект программы сокращения затрат на 2015 год в 13,1 млрд российских рублей.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Перемены связаны с устранением дублирующих структур в системе Газпрома и оптимизацией общих затрат российской компании.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика