Поддержанию ЗВР Беларуси в январе способствовали поступления от экспортных нефтепошлин. 21.by

Поддержанию ЗВР Беларуси в январе способствовали поступления от экспортных нефтепошлин

06.02.2015 17:50 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Поддержанию золотовалютных резервов в январе способствовали поступления от взимания экспортных пошлин на нефтепродукты, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей Национального банка Беларуси.

Поддержать ЗВР в январе помогло также размещение валютных облигаций Минфина на внутреннем рынке страны, увеличение стоимости золота на международном рынке драгоценных металлов.

"На снижение объема золотовалютных резервов оказало влияние погашение правительством и Национальным банком внешних и внутренних обязательств в иностранной валюте в полном объеме", - отметили в управлении Нацбанка.

Как сообщалось, золотовалютные резервы Беларуси в соответствии с методологией Международного валютного фонда сократились за январь на $334,4 млн и, по предварительным данным, на 1 февраля 2015 года составили $4 млрд 724,7 млн. В национальном определении объем золотовалютных резервов уменьшился на $193,6 млн и на 1 февраля, по предварительным данным, составил $5 млрд 522,4 млн.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Поддержать ЗВР в январе помогло также размещение валютных облигаций Минфина на внутреннем рынке страны, увеличение стоимости золота на международном рынке...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика