Купчина: у Беларуси и Франции большие перспективы в технологическом сотрудничестве. 21.by

Купчина: у Беларуси и Франции большие перспективы в технологическом сотрудничестве

13.02.2015 13:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

13 февраля, Минск /Светлана Василевская - БЕЛТА/. У Беларуси и Франции большие перспективы в технологическом сотрудничестве. Об этом заявила сегодня журналистам заместитель министра иностранных дел Беларуси Елена Купчина после первого заседания совместной белорусско-французской комиссии по экономическому сотрудничеству, передает корреспондент БЕЛТА.

"Сегодня мы рассмотрели традиционные сферы сотрудничества между нами. Это сельское хозяйство, фармацевтика, промышленное сотрудничество и многие другие вопросы. Мы думаем, что у нас большие перспективы и в тех сферах, которые пока в белорусско-французских отношениях не звучат. Это цифровая экономика, более тесное технологическое сотрудничество. А в целом мы констатируем, что двусторонний товарооборот, а это по итогам прошлого года $534 млн, абсолютно не отвечает возможностям и, самое главное, желаниям двух сторон. Несмотря на то, что белорусский экспорт вырос (прирост 19% по итогам прошлого года), это тоже не совсем удовлетворительно", - отметила Елена Купчина.

/Будет дополнено/.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Сегодня мы рассмотрели традиционные сферы сотрудничества между нами. Это сельское хозяйство, фармацевтика, промышленное сотрудничество и многие другие вопросы....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика