Ипэшникам не будут продлевать сроки продажи остатков товаров без документов. 21.by

Ипэшникам не будут продлевать сроки продажи остатков товаров без документов

13.02.2015 14:44 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Фото с сайта kiev-news.com
Госорганы решили не продлевать индивидуальным предпринимателям сроки продажи остатков товаров легпрома без документов. Дедлайн заканчивается 1 марта. Об этом TUT.BY сообщил глава предпринимательского союза "Перспектива" Анатолий Шумченко.

"У нас сегодня состоялась встреча с замминистра экономики Ириной Анатольевной Костевич. Она сказала, что продления сроков не будет. Вносить изменения в указ №222 в части торговли остатками никто не собирается. Как сказала замминистра, всем надо смириться с этим и готовиться работать в новых условиях", - сообщил Шумченко.

16 февраля в Минске пройдет форум предпринимателей. По словам Шумченко, подтвердили участие представители Департамента предпринимательства Минэкономики, Министерства по налогам и сборам, Госстандарта, Госкомимущества. "Будем пытаться найти точки соприкосновения по проблемным вопросам: документам на товар, ставкам арендной платы и так далее", - резюмировал лидер "Перспективы".

Ранее госорганы, курирующие развитие предпринимательства в стране, предлагали перенести сроки реализации остатков товара без документов техрегламента Таможенного союза. Они учитывали непростое положение, в котором оказались многие ИП в связи с падением спроса на одежду и обувь.

Напомним, 16 мая 2014 года Александр Лукашенко подписал указ № 222 о регулировании предпринимательской деятельности. Согласно ему, с 1 июля 2014 года ИП - плательщики единого налога должны иметь на все реализуемые товары документы, подтверждающие приобретение и поступление этих товаров. До 1 марта 2015 года был установлен переходный период, в течение которого ИП смогут без документов реализовать остатки товаров, ввезенных из России или Казахстана до 1 июля 2014 года. Предприниматели добивались переноса сроков реализации остатков.

Недавно Лукашенко своим указом ввел для юрлиц и ИП административную ответственность за нарушения техрегламентов ТС.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Вносить изменения в указ №222 в части торговли остатками никто не собирается. Как сказала замминистра экономики Ирина Костевич, всем надо смириться с этим и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика