В Беларуси на начало года насчитывалось более 32 тыс. арендных квартир. 21.by

В Беларуси на начало года насчитывалось более 32 тыс. арендных квартир

23.02.2015 15:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

23 февраля, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. В Беларуси по состоянию на 1 января 2015 года насчитывалось более 32 тыс. арендных квартир. Об этом сообщила сегодня журналистам начальник отдела юридической работы и кадров Министерства жилищно-коммунального хозяйства Наталья Кухарчик, передает корреспондент БЕЛТА.

"По всей республике на 1 января было 32 тыс. 104 арендные квартиры, из них заселены 30 тыс. 565. Например, в Минске на начало года было не заселено около 500 квартир. Это связано с тем, что они находились в процессе распределения, то есть это чисто технический момент", - отметила Наталья Кухарчик.

Она подчеркнула, что востребованы практически все арендные квартиры, особенно в Минске и областных городах. "Сегодня этих жилых помещений не так много, чтобы можно было выбирать", - констатировала начальник отдела. В столице на одну арендную квартиру приходится от 100 до 400 заявлений желающих в ней проживать.

Наталья Кухарчик напомнила, что распределяются не только вновь построенные жилые помещения, но и освобождаемое жилье государственного жилищного фонда.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Востребованы практически все арендные квартиры, особенно в Минске и областных городах.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика