Мясникович возглавит мониторинговую группу по выработке мер для развития и роста экономики. 21.by

Мясникович возглавит мониторинговую группу по выработке мер для развития и роста экономики

27.02.2015 06:04 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В стране будет создана мониторинговая группа, которая займется выработкой конкретных мер, способствующих развитию и росту белорусской экономики. Возглавит ее председатель Совета Республики Национального собрания Беларуси Михаил Мясникович. Такое решение было принято 26 февраля по итогам совещания по актуальным вопросам социально-экономического развития, передает СТВ.


Фото: Ольга Лойко, TUT.BY

На совещании прозвучало одно из главных требований президента – решения по диверсификации экспорта необходимо принимать быстро, да и в целом предприятиям нужно гибко реагировать на внешние факторы.

2015 год начался непросто. Однако, как заявляют в белорусском правительстве, постепенно экономика должна стабилизироваться.

Видео: СТВ
 

"Те вызовы, с которыми мы столкнулись, те внешние шоки, которые, собственно, наша экономика пережила и переживает, конечно, очевидно, непростые. Более того, неопределенность на внешних рынках сохраняется. Поэтому мы говорим, что должны гибко реагировать на внешние шоки, мы должны существенно снизить внутренние издержки, мы должны серьезно поработать с экспортом, особенно на новых нетрадиционных рынках. А задача правительства – создать рамочные условия, стимулирующие меры и помочь на политическим уровне продвигать наш экспорт на рынки третьих стран"
, - отметил первый заместитель премьер-министра Республики Беларусь Василий Матюшевский.
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Такое решение было принято 26 февраля по итогам совещания по актуальным вопросам социально-экономического развития.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика