Правительство учитывает интересы ИП при подготовке нового указа - Александр Калинин. 21.by

Правительство учитывает интересы ИП при подготовке нового указа - Александр Калинин

28.02.2015 17:40 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 февраля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Правительство учитывает интересы бизнеса при подготовке нового указа для индивидуальных предпринимателей. Об этом завил сегодня журналистам председатель Белорусского союза предпринимателей Александр Калинин, передает корреспондент БЕЛТА.

"Общественные организации предпринимателей обратились к главе государства с просьбой принять новое решение о порядке работы ИП. Хочу отметить, что он поддержал позицию белорусского бизнеса. Сейчас идет активный диалог с правительством, и правительство учитывает интересы бизнеса при подготовке нового указа для ИП", - подчеркнул Александр Калинин.

По его словам, речь идет в том числе о сохранении работы без документов. "Мы бы хотели, чтобы было принято решение, восстановившее порядок работы без документов на неопределенный срок с условием увеличения налоговой нагрузки", - отметил председатель Белорусского союза предпринимателей.

"Указ №222 принимался с расчетом, что наши партнеры по Таможенному союзу будут проводить согласованные действия по регулированию деятельности ИП и ведению техрегламентов. Однако уже в ЕАЭС мы видим, что наши партнеры не принимают адекватных мер, и в результате белорусские предприниматели оказались в самой невыгодной ситуации", - пояснил Александр Калинин.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По его словам, речь идет в том числе о сохранении работы без документов. "Мы бы хотели, чтобы было принято решение, восстановившее порядок работы без документов на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика