Госкомимущество планирует отменить привязку аредной платы к иностранной валюте. 21.by

Госкомимущество планирует отменить привязку аредной платы к иностранной валюте

04.03.2015 15:12 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 марта. Госкомимущество планирует отменить привязку арендной платы к иностранной валюте. Соответствующие изменения и дополнения планируется внести в указ от 29 марта 2012 года № 150 "О некоторых вопросах аренды и безвозмездного пользования имуществом".

Как сообщили БелаПАН в пресс-службе ведомства, новый документ направлен на совершенствование арендных отношений, в том числе дедолларизацию при аренде недвижимого имущества, находящегося в частной собственности.

"При сдаче в аренду недвижимого имущества, находящегося в частной собственности, за исключением имущества хозяйственных обществ, в уставных фондах которых более 50% акций (долей) находится в собственности Республики Беларусь и (или) ее административно-территориальных единиц, размер арендной платы в договорах может устанавливаться только в белорусских рублях или базовых арендных величинах.  При этом арендная плата, установленная в белорусских рублях, может ежегодно на 1 апреля корректироваться на индекс потребительских цен за предыдущий год по отношению к предшествующему", — говорится в проекте указа.

Одновременно стоит задача повысить эффективность использования государственного имущества, привести терминологию в соответствие с произошедшими изменениями в законодательстве и уточнить отдельные нормы, необходимость которых выявлена при реализации указа президента № 150, сообщает Госкомимущество.

Напомним, 3 февраля РОО "Перспектива" в письме на имя Александра Лукашенко предложило отменить привязку арендной платы за квадратный метр торговой площади к иностранной валюте.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 марта. Госкомимущество планирует отменить привязку арендной платы к иностранной валюте. Соответствующие изменения и дополнения планируется внести в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика