МНС: По итогам мониторингов в Минске организациями добровольно уплачено около 5 млрд. рублей налогов. 21.by

МНС: По итогам мониторингов в Минске организациями добровольно уплачено около 5 млрд. рублей налогов

05.03.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 4 марта. Налоговые органы Минска активно применяют новые формы и методы контрольной работы, один из них — мониторинг деятельности субъектов хозяйствования, сообщает пресс-центр Министерства по налогам и сборам.

Отмечается, что за 2014 год инспекциями Минска принято 711 решений о проведении мониторингов, по результатам которых нарушения установлены у 528 субъектов хозяйствования, в том числе у 379 организаций и 149 индивидуальных предпринимателей.

Всем субъектам даны рекомендации об устранении выявленных в ходе мониторинга нарушений и недостатков. "Сумма налогов, добровольно уплаченных по результатам мониторинга, составила 4,9 млрд. рублей", — говорится в сообщении.

Основными нарушениями, выявленными при проведении мониторингов, являлись: сокрытие (занижение) выручки, прием наличных денежных средств без использования кассового оборудования, нахождение кассового оборудования в местах, недоступных для визуального просмотра покупателя, отсутствие книги замечаний и предложений в месте реализации товаров и другие.

Так, сообщает пресс-центр налогового ведомства, инспекцией МНС по Ленинскому району Минска проведен мониторинг одного из ООО, предоставляющего услуги ресторанов.

"В ходе мониторинга установлено, что общий размер выручки ресторана за 10 дней составил 69,5 млн. рублей, соответственно, среднедневная выручка — 6,9 млн. рублей. При этом размер среднедневной выручки, исходя из данных налоговой декларации за предшествующий отчетный период, составляет 1,8 млн. рублей", — говорится в сообщении.

"По результатам мониторинга руководителю общества направлены рекомендации с разъяснениями и предложением об устранении в добровольном порядке выявленных нарушений и недопущении их в дальнейшем. Обществом в добровольном порядке была увеличена сумма по налогу при упрощенной системе налогообложения на 38,8 млн. рублей", — отмечает МНС.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 4 марта. Налоговые органы Минска активно применяют новые формы и методы контрольной работы, один из них — мониторинг деятельности субъектов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика