Черный: снижать себестоимость строительной продукции нужно за счет внутренних резервов предприятий. 21.by

Черный: снижать себестоимость строительной продукции нужно за счет внутренних резервов предприятий

05.03.2015 16:10 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

5 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Промышленным предприятиям строительной отрасли необходимо снижать себестоимость продукции прежде всего за счет внутренних резервов. Об этом заявил министр архитектуры и строительства Беларуси Анатолий Черный, обращаясь к руководителям компаний на коллегии ведомства, сообщили корреспонденту БЕЛТА в пресс-службе Минстройархитектуры.

"Нужно думать над тем, как снизить себестоимость продукции. На цену энергоресурсов мы не повлияем никак, поэтому следует посмотреть внутренние резервы предприятий: провести оптимизацию численности персонала, увеличить показатель выработки продукции на одного работающего, сократить автотранспортные расходы", - цитирует Анатолия Черного пресс-служба. По его словам, главные задачи, которые необходимо решить, - это защита внутреннего рынка и расширение экспорта.

Анатолий Черный акцентировал внимание руководителей промышленных предприятий на то, что во многом победителя в борьбе за рынок определяет именно цена товаров и услуг.

Что касается работы по завоеванию новых рынков, то, по словам министра, действия маркетинговых служб предприятий должны быть более активными: нельзя ориентироваться только на Россию, Украину и другие близлежащие страны. "Пробовать свои силы необходимо во всех регионах. Положительный опыт в поставках строительных материалов в далекое зарубежье имеется. Так что пора перестать искать отговорки, а начать поиски новых партнеров. Мы научились выпускать высококачественную продукцию, однако еще необходимо научиться ее продавать", - резюмировал Анатолий Черный.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Нужно думать над тем, как снизить себестоимость продукции. На цену энергоресурсов мы не повлияем никак, поэтому следует посмотреть внутренние резервы...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика