Белорусы понесли валюту в обменники: в феврале они сдали 66,7 млн долларов чистыми. 21.by

Белорусы понесли валюту в обменники: в феврале они сдали 66,7 млн долларов чистыми

09.03.2015 14:02 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

В феврале белорусы впервые с октября прошлого года стали чистыми продавцами наличной валюты, продав на 66,7 млн долларов больше, чем купили. При этом февраль стал первым месяцем, когда наличный валютный рынок работал без ограничений, введенных в декабре 2014 года.

По данным Нацбанка, в феврале граждане увеличили покупку наличной валюты на 12% по сравнению с январем до 409,4 млн долларов. Однако это более чем двукратное снижение по сравнению с ажиотажным декабрем, когда граждане скупили 892,8 млн долларов наличными.

Продажа наличной валюты в феврале увеличилась на 45,1% по сравнению с январем, когда в начале месяца курс продажи валюты не дотягивал до рыночного, до 476,1 млн долларов. По итогам двух месяцев физлица продали наличной и безналичной валюты на 25,5 млн долларов больше, чем купили.

Субъекты хозяйствования пока по итогам января-февраля остаются чистыми покупателями. На чистой основе они купили 58,1 млн (2,919 млрд долларов - покупка, 2,861 млрд - продажа).

 
 
Теги: Курсы валют
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В феврале белорусы впервые с октября прошлого года стали чистыми продавцами наличной валюты, продав на 66,7 млн долларов больше. чем купили. При этом февраль стал...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика