Кобяков: решения по рефинансированию долгов сельхозпредприятий за ГСМ и удобрения сработали. 21.by

Кобяков: решения по рефинансированию долгов сельхозпредприятий за ГСМ и удобрения сработали

25.03.2015 15:06 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения предприятия ОАО "Ляховичский льнозавод".
25 марта, Ляховичский район /Светлана Савко - БЕЛТА/. Решения правительства, связанные с рефинансированием задолженности предприятий за горюче-смазочные материалы и удобрения, сработали. Об этом сегодня журналистам заявил премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, передает корреспондент БЕЛТА.

"По ранее выделенным кредитным ресурсам предприятия рассчитываются и тут же их рефинансируют для осуществления текущей деятельности уже в 2015 году. Активно развернута работа по доведению до хозяйств товарного кредита на ГСМ", - сказал премьер-министр.

Говоря о целях сегодняшней рабочей поездки в Брестскую область, Андрей Кобяков отметил, что ему хотелось на месте оценить, насколько меры, предпринятые правительством и местными органами власти, способствуют тому, чтобы сделать серьезную заявку на урожай 2015 года.

Во время рабочей поездки премьера изучались вопросы, связанные с текущей деятельностью АПК, в частности ход весенне-полевых работ. С этой целью Андрей Кобяков побывал в двух СПК - "Ляховичский" и "Крошин". Руководитель правительства в целом остался доволен увиденным: "Технологические вопросы, связанные с подготовкой семян, приобретением удобрений, решаются в нормальном режиме".

Местные органы власти премьер-министр нацеливает на то, чтобы ликвидировать неравномерность в развитии хозяйств. "В этом стоит задача руководства, в первую очередь местных властей, чтобы элементы неравенства в развитии в определенной степени снивелировать", - подчеркнул Андрей Кобяков.

Кроме того, сегодня премьер-министр посетил ОАО "Ляховичский льнозавод" и СОАО "Ляховичский молочный завод". На первом предприятии он ознакомился с работой современной высокопроизводительной линии по переработке льнотресты, на втором - с производством цельномолочной продукции и казеина.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика