Белорусские ветспециалисты отправились в Белгородскую область для аудита мясокомбинатов. 21.by

Белорусские ветспециалисты отправились в Белгородскую область для аудита мясокомбинатов

30.03.2015 11:14 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 марта, Минск /Юлия Дыленок - БЕЛТА/. Белорусские ветспециалисты отправились в Белгородскую область для аудита мясокомбинатов. Об этом корреспонденту БЕЛТА рассказал заместитель министра сельского хозяйства и продовольствия Беларуси Василий Пивовар.

"Сегодня наши специалисты отправились в Белгородскую область, где посетят два предприятия. Это ответный визит - на прошлой неделе российские коллеги посещали мясокомбинат "Беловежский" и агрокомбинат "Снов", - отметил Василий Пивовар. По его словам, результаты аудитов озвучиваются не сразу - предполагается, что после посещения белорусскими ветспециалистами российских предприятий будет назначена встреча, на которой будет оглашена вся информация.

Как сообщалось, с начала октября 2014 года российская сторона временно приостановила поставки продукции более чем 20 белорусских мясоперерабатывающих предприятий. Девять из них были закрыты для экспорта в Россию по причине якобы обнаружения в продукции генома вируса африканской чумы свиней (АЧС), еще 17 - по причине выявления в продукции вредных веществ. Ограничения с последних предприятий российская сторона сняла в декабре. Однако Беларусь решила все же не поставлять в Россию продукцию из свинины, не прошедшей термическую обработку. Выяснялись в том числе обстоятельства с распространением АЧС.

Выявления причин возникновения этого заболевания требует, в частности, российское законодательство. Вместе с тем 17 марта в Минске прошло совместное заседание коллегии Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси и Министерства сельского хозяйства России, министры договорились в скором времени решить вопрос с возобновлением белорусскими предприятиями поставок свинины в Россию.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
"Сегодня наши специалисты отправились в Белгородскую область, где посетят два предприятия. Это ответный визит - на прошлой неделе российские коллеги посещали...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика