Проблемные активы "Беллесбумпрома" планируется передать в управление Банку развития. 21.by

Проблемные активы "Беллесбумпрома" планируется передать в управление Банку развития

29.04.2015 16:44 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

29 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Проблемные активы "Беллесбумпрома" планируется передать в управление Банку развития. Об этом БЕЛТА сообщили в пресс-службе концерна.

"Концерном совместно с Министерством финансов и ОАО "Банк развития Республики Беларусь" разработан и проходит согласование со всеми заинтересованными проект указа, предусматривающий приобретение Министерством финансов с передачей в управление Банка развития активов, сформированных при кредитовании банками инвестиционных проектов. В документе заложено, что приобретение проблемных активов будет осуществляться по номинальной стоимости", - отметили в "Беллесбумпроме".

В целях эффективной работы с активами предполагается расширить полномочия Банка развития в части реструктуризации имеющейся задолженности путем корректировки сроков платежей по основному долгу и процентам, которые будут устанавливаться с учетом индивидуального рассмотрения актуализированных бизнес-планов по каждой организации.

Также планируется реализовать меры по оптимизации кредитной задолженности предприятий с последующей ее реструктуризацией, что позволит уменьшить чрезмерную долговую нагрузку на текущем этапе, уменьшить нагрузку на республиканский бюджет в части исполнения гарантийных обязательств перед банками и улучшить качество кредитных портфелей самих банков.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Концерном совместно с Министерством финансов и ОАО "Банк развития Республики Беларусь" разработан и проходит согласование со всеми заинтересованными проект...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика