Мораторий в 2016 году на изменения налогового законодательства повысит его ясность для плательщиков - Селицкая. 21.by

Мораторий в 2016 году на изменения налогового законодательства повысит его ясность для плательщиков - Селицкая

30.04.2015 16:29 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

30 апреля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Введение в 2016 году моратория на изменения налогового законодательства, в том числе на рост количества и ставок налогов, повысит простоту и ясность законодательства для плательщиков. Такое мнение корреспонденту БЕЛТА высказала заместитель министра по налогам и сборам Элла Селицкая.

Под мораторием подразумевается, что озвученные в начале года правила уплаты налогов в его течении меняться не будут. "Это сделает налоговое законодательство более стабильным, обеспечит его простоту и ясность для плательщиков", - подчеркнула замминистра.

Одновременно должна повыситься предсказуемость налогового законодательства для бизнеса. Впрочем, для этого уже немало сделано на уровне правительства и Министерства по налогам и сборам. Так, при МНС создан консультативный совет, куда бизнес-союзы направляют свои предложения по улучшению налогового законодательства и администрирования. Заседания совета проходят с участием представителей бизнеса. Такой подход помогает находить компромиссы в решении проблем, способствует тому, чтобы платить налоги в Беларуси становилось проще.

О моратории на рост числа и ставок налогов накануне упомянул в Послании белорусскому народу и Национальному собранию Президент Александр Лукашенко. Глава государства также заявил об усилении налоговой службы. Комментируя этот вопрос, Элла Селицкая сообщила, что на данный момент министерство формирует соответствующие предложения.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Под мораторием подразумевается, что озвученные в начале года правила уплаты налогов в его течении меняться не будут. "Это сделает налоговое законодательство более...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика