Эксперты из 6 стран обсудили в Минске вопросы формирования статистики деловой активности. 21.by

Эксперты из 6 стран обсудили в Минске вопросы формирования статистики деловой активности

06.05.2015 19:18 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Первое совещание группы экспертов по статистике, созданной в рамках инициативы "Восточное партнерство", прошло в Минске 5-6 мая, сообщили БЕЛТА в Национальном статистическом комитете Беларуси.

Рабочая группа была создана в ноябре 2014 года с целью содействия экономической интеграции, в том числе путем приведения статистической методологии в соответствие со стандартами Евросоюза на основании эффективного обмена опытом и передовыми практиками в сфере ее разработки и использования.

В первом заседании на тему "Статистика деловой активности" приняли участие представители Европейской комиссии, Европейской статистической системы, национальных статистических служб Азербайджана, Армении, Беларуси, Грузии, Молдовы и Украины, а также представители форума гражданского общества. Мероприятие открыли председатель Белстата Инна Медведева и глава представительства ЕС в Беларуси Майра Мора.

Эксперты рассмотрели вопросы формирования структурной статистики деловой активности, регламента ЕС в этой области, примеры анализа структурной статистики деловой активности и вопросы ее распространения. По мнению участников, данное совещание будет способствовать сближению национальных стандартов государств "Восточного партнерства" со стандартами Европейского союза в области статистики деловой активности.

Мероприятие организовано Статистической службой Европейского союза при финансовой поддержке Европейской комиссии.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Рабочая группа была создана в ноябре 2014 года с целью содействия экономической интеграции, в том числе путем приведения статистической методологии в соответствие...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика