Делегация представителей деловых кругов Саудовской Аравии посетит Беларусь. 21.by

Делегация представителей деловых кругов Саудовской Аравии посетит Беларусь

06.05.2015 21:30 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

6 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Представители деловых кругов Королевства Саудовская Аравии посетят Беларусь с целью предметного обсуждения перспектив торгово-экономического сотрудничества. Соответствующая договоренность достигнута во время визита белорусской делегации во главе с заместителем министра иностранных дел Валентином Рыбаковым в эту страну, сообщили БЕЛТА в пресс-службе МИД Беларуси.

Визит белорусской делегации проходит 5-7 мая. Она прибыла в Саудовскую Аравию для участия в первом заседании совместного комитета между правительствами двух стран. 6 мая состоялась встреча Валентина Рыбакова с генеральным секретарем Совета торгово-промышленных палат Саудовской Аравии Халедом аль-Отейби.

В МИД проинформировали, что проведены презентации торгово-экономического и инвестиционного потенциала Беларуси, переговоры представителей деловых кругов Беларуси с саудовскими партнерами по вопросам экспорта белорусской продукции, в частности продукции машиностроения, продовольствия, IT-услуг.

"Проведена встреча Валентина Рыбакова с заместителем председателя Главного управления по делам молодежного развития Королевства Саудовская Аравия Фейсалом бен Абудель Азиз аль-Нассаром, во время которой подписан меморандум о взаимопонимании в области спорта между Министерством спорта и туризма Беларуси и Главным управлением по делам молодежного развития Саудовской Аравии", - сообщили в пресс-службе.

На встрече стороны также обсудили первоочередные шаги по реализации меморандума, включая вопросы, касающиеся проведения учебно-тренировочных сборов в Беларуси и Саудовской Аравии, обмена опытом в сфере подготовки спортсменов и повышения квалификации тренерского состава. Также достигнута договоренность о разработке программы сотрудничества в области спорта на 2016-2017 годы и о проведении визита делегации Главного управления по делам молодежного развития Саудовской Аравии в Беларусь.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Визит белорусской делегации проходит 5-7 мая. Она прибыла в Саудовскую Аравию для участия в первом заседании совместного комитета между правительствами двух стран....
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика