Нацбанк Беларуси и Народный банк Китая подписали соглашение о проведении валютной сделки своп. 21.by

Нацбанк Беларуси и Народный банк Китая подписали соглашение о проведении валютной сделки своп

11.05.2015 10:15 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

11 мая, Минск /Корр. БЕЛТА/. Национальный банк Беларуси и Народный банк Китая подписали соглашение о проведении двусторонней валютной сделки своп, сообщили БЕЛТА в управлении информации и общественных связей белорусского регулятора.

Документ подписан в целях содействия дальнейшему развитию взаимовыгодного торгово-экономического сотрудничества между Беларусью и Китайской Народной Республикой.

Соглашением предусмотрено предоставление сторонами средств в национальных валютах в объеме Br16 трлн и 7 млрд юаней. Срок действия документа составляет 3 года и может быть продлен по взаимному согласию сторон.

"Проведение валютной сделки своп в рамках подписанного соглашения будет способствовать активизации расчетов в национальных валютах между предприятиями Беларуси и Китайской Народной Республики при осуществлении ими двусторонней торговой и инвестиционной деятельности", - констатировали в управлении информации и общественных связей Нацбанка Беларуси.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Соглашением предусмотрено предоставление сторонами средств в национальных валютах в объеме Br16 трлн и 7 млрд юаней. Срок действия документа составляет 3 года и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика