Беларусь запретила ввоз свинины из Киевской области Украины из-за случая АЧС. 21.by

Беларусь запретила ввоз свинины из Киевской области Украины из-за случая АЧС

11.05.2015 17:18 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 11 мая. Беларусь запретила ввоз свинины из Киевской области Украины из-за случая африканской чумы свиней (АЧС), сообщил департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия.

По информации Международного эпизоотического бюро, случай заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней зарегистрирован на территории Киевской области.

В связи с этим с 12 мая вводится запрет на ввоз с данной территории живых свиней, свинины (в том числе мяса диких кабанов) и продуктов ее переработки, кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья, щетины, охотничьих трофеев, полученных от восприимчивых видов животных, кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из рыбы и птицы, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для них, не прошедших термическую обработку и изготовленных из сырья, происходящего из Киевской области.

Ограничение распространяется и на поставки бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки свиней.

"Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности", — отметили в департаменте.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 11 мая. Беларусь запретила ввоз свинины из Киевской области Украины из-за случая африканской чумы свиней (АЧС), сообщил департамент ветеринарного и...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика