Могилевское ОАО "Кожевник" должно вернуть в республиканский бюджет госпомощь. 21.by

Могилевское ОАО "Кожевник" должно вернуть в республиканский бюджет госпомощь

18.05.2015 14:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 мая. Могилевское ОАО "Кожевник" должно вернуть в республиканский бюджет государственную помощь в объеме 146,9 млн. рублей. Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 409 от 14 мая, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Правительство постановило "отменить государственную поддержку, оказанную открытому акционерному обществу "Кожевник". Контроль за выполнением данного решения возложен на концерн "Беллегпром".

Как ранее сообщалось, в апреле экономический суд Могилевской области признал ОАО "Кожевник" банкротом и открыл ликвидационное производство.

ОАО "Кожевник" создано на основании приказа Могилевоблимущества от 21 мая 1997 года путем преобразования арендного предприятия "Могилевский кожевенный завод". Предприятие начало свою деятельность в 1930 году и является старейшим в Беларуси кожевенным заводом. Изначально производственная деятельность предприятия была ориентирована на выпуск юфтевых, жестких и шорно-седельных кожтоваров. На протяжении многих лет предприятие являлось единственным производителем юфтевых кож и до 1999 года считалось монополистом в республике по их производству. Также производило кожу для низа обуви, шорно-седельную и сыромятную кожу, ранты для обуви.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 мая. Могилевское ОАО "Кожевник" должно вернуть в республиканский бюджет государственную помощь в объеме 146,9 млн. рублей. Такое решение содержится в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика