Кредитную поддержку правительства получат только эффективные и быстро окупаемые проекты - Кобяков. 21.by

Кредитную поддержку правительства получат только эффективные и быстро окупаемые проекты - Кобяков

20.05.2015 19:56 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Во время посещения ОАО "Гомельстекло"
20 мая, Гомель /Валерий Сидорчик - БЕЛТА/. Кредитную поддержку правительства получат только эффективные и быстро окупаемые проекты. Об этом заявил сегодня журналистам в Гомеле премьер-министр Беларуси Андрей Кобяков, который совершал рабочую поездку по области и посетил открытые акционерные общества "Светлогоский ЦКК", "Гомсельмаш" и "Гомельстекло", передает корреспондент БЕЛТА.

По словам главы правительства, данный тезис можно в полной мере отнести и к ОАО "Гомельстекло", хотя, признал он, на предприятии необходимо внедрить некоторые технические решения, чтобы улучшить качество выпускаемой продукции, например, снизить затраты на производство, так как они не соответствуют рынку. По мнению Андрея Кобякова, одна из ключевых задач - сделать так, чтобы предприятие работало в прямом смысле по лучшим капиталистическим принципам.

Для того чтобы улучшить свое финансовое положение, предприятию на данном этапе необходимо со всей жесткостью подойти к снижению затрат. Не исключено, что это будет связано с оптимизацией численности работающих, а также со снижением затрат на закупаемое сырье. "Мы должны сделать так, чтобы это предприятие функционировало так же, как лучшие предприятия данной отрасли, так как технологии, которые здесь имеются, соответствуют мировому уровню", - отметил премьер-министр.

Он заявил, что правительство окажет поддержку ОАО "Гомельстекло" в цене на газ. "Нужно меньше жаловаться на жизнь, а сжать зубы и поработать над снижением затрат, что позволит войти в рынок и обеспечить нормальный уровень продаж", - считает Андрей Кобяков. Касаясь еще раз темы правительственной поддержки предприятий в кредитовании, он констатировал: "В первую очередь нужно поддерживать то, что завтра даст быстрые деньги. Получать кредиты, чтобы построить и радоваться тому, что это у нас есть, не является оценкой эффективности. Я уверен, у нас есть ряд предприятий, имеющих эффективные проекты, в том числе и в Гомельской области. Им мы и будем помогать".-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Гомель
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По словам главы правительства, данный тезис можно в полной мере отнести и к ОАО "Гомельстекло", хотя, признал он, на предприятии необходимо внедрить некоторые...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика