На выставке Зеленый дом представлена система Экокуб. 21.by

На выставке Зеленый дом представлена система Экокуб

22.05.2015 15:06 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

С 19 по 22 мая 2015 года в Минске прошла Первая международная специализированная выставка Зеленый дом-2015, посвященная вопросам охраны окружающей среды. В рамках выставки, на которой было представлено около 70 экспонентов, состоялась презентация первой инновационной промышленной системы индивидуального домостроения Экокуб, созданной в Беларуси. Теперь Беларусь имеет реальный шанс вписать свою строчку в мировую историю технологий индивидуального домостроения. Особенностями новой строительной системы Экокуб являются высокая энергоэффективность возводимых зданий и экологичность, основанная на использовании природных возобновляемых материалов. С помощью единственно шуруповерта из стандартных заводских блоков, конструкция которых защищена уже несколькими патентами, можно собрать стены дома, его перекрытия и утепленную кровлю.

Создателями инновационного строительного продукта являются белорусская компания Дом 3Е и ее партнеры, архитектурное проектное предприятие Протеже бай и производитель фибролитовых плит greenboard. Все они объединились на базе концепции Три Е, то есть Ecology, Energy, Economy.

Впервые посетителям выставки вживую продемонстрирован процесс сборки стен дома. На совместном стенде архитекторов, проектировщиков и производителей экокубиков можно было познакомиться как с продукцией, так и с ее создателями. А соответствующий семинар, на котором были даны ответы на воросы журналистов и специалистов, состоялся 21 мая.

www.ecocube.by
 
Теги: знакомства, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
С 19 по 22 мая 2015 года в Минске прошла Первая международная специализированная выставка Зеленый дом-2015, посвященная вопросам охраны окружающей среды. В рамках...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика