Беларусь ввела временный запрет на ввоз птиц из США и Казахстана. 21.by

Беларусь ввела временный запрет на ввоз птиц из США и Казахстана

27.05.2015 13:30 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 27 мая. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси ввел временный запрет на ввоз птиц из США и Казахстана. 

Запрет на ввоз из США связан с выявлением на территории штатов Калифорния и Индиана случая заболевания птиц высокопатогенным гриппом (H5). Из Казахстана — по той же причине — выявление заболевания птиц высокопатогенным гриппом на территории Атырауской области.

В связи с этим с 27 мая вводятся временные ограничения на ввоз из данных территорий живой птицы, инкубационного яйца, диких, зоопарковых и цирковых животных, мяса птицы, яичного порошка, меланжа, альбумина и других пищевых продуктов переработки куриного яйца, пуха, пера, кормов и кормовых добавок из птицы, кормов растительного происхождения, охотничьих трофеев (пернатая дичь), а также бывшего в употреблении оборудования для содержания, убоя и разделки птиц.

Одновременно отменяются все ранее выданные разрешения на ввоз вышеуказанных товаров с названных территорий США и Казахстана.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 27 мая. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия Беларуси ввел временный запрет на ввоз...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика