Шри-Ланка изучит белорусский опыт развития животноводства. 21.by

Шри-Ланка изучит белорусский опыт развития животноводства

27.05.2015 14:38 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
27 мая, Нью-Дели /Марта Астрейко - БЕЛТА/. Шри-Ланка намерена изучить опыт Беларуси в области развития животноводства и растениеводства. Об этом в беседе с корреспондентом БЕЛТА сообщил Чрезвычайный и Полномочный Посол Беларуси в Республике Индия и Демократической Социалистической Республике Шри-Ланка по совместительству Виталий Прима.

"Во время недавнего визита в Шри-Ланку белорусской делегации под руководством заместителя министра сельского хозяйства и продовольствия Игоря Брыло прошла презентация возможностей Беларуси в сфере создания животноводческих комплексов, молочно-товарных ферм. Это вызвало большой интерес у ланкийцев - они имеют весьма серьезные планы по развитию собственной базы животноводства и производству молочной продукции. В проработке соответствующего совместного проекта принимают участие уже несколько ланкийских компаний. На данном этапе обсуждаются модальность сотрудничества и технические характеристики", - пояснил дипломат.

Планируется, что переговоры по взаимодействию между Беларусью и Шри-Ланкой в сфере АПК будут продолжены в ближайшее время в Минске. Ланкийская делегация намерена посетить международную специализированную выставку "Белагро-2015", которая пройдет в июне в белорусской столице, подчеркнул посол.

"Кроме того, эксперты из Беларуси и Шри-Ланки обсуждают также возможность реализации иных крупных проектов, которые призваны стать демонстрацией наших обоюдных возможностей. В их числе совместное производство сельскохозяйственной техники и сотрудничество в сфере нефтехимии", - добавил Виталий Прима.

В настоящее время основными позициями белорусского экспорта в Шри-Ланку являются калийные удобрения, бумажная продукция, контрольное оборудование. Беларусь импортирует из Шри-Ланки преимущественно чай и одежду.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Во время недавнего визита в Шри-Ланку белорусской делегации прошла презентация возможностей Беларуси в сфере создания животноводческих комплексов,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика