Беларусь и Молдова намерены восстановить темпы роста товарооборота. 21.by

Беларусь и Молдова намерены восстановить темпы роста товарооборота

28.05.2015 19:12 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

28 мая, Бурабай /Юлия Огнева - БЕЛТА/. Беларусь и Молдова намерены восстановить темпы роста товарооборота. Соответствующие договоренности достигнуты сегодня во время встречи премьер-министров Беларуси и Молдовы Андрея Кобякова и Кирилла Габурича, передает корреспондент БЕЛТА.

"Между нашими странами давние хорошие торгово-экономические отношения. Можно говорить о том, что у нас достаточно сбалансированный товарооборот, потому что наши экономики друг друга дополняют", - отметил Андрей Кобяков. При этом он констатировал, что в связи с последними событиями ситуация в экономиках стран СНГ ухудшилась, поэтому предложил в рамках текущей и последующей встреч подумать, как восстановить темпы роста взаимного товарооборота до уровня лучших лет. "Все предпосылки для этого имеются", - подчеркнул руководитель белорусского правительства.

В свою очередь Кирилл Габурич констатировал развитие отношений с Беларусью, в том числе в торгово-экономической сфере, и поблагодарил белорусского коллегу за поддержку Молдовы в непростые времена, когда страна искала новые рынки сбыта своей продукции.

Встреча Андрея Кобякова и Кирилла Габурича состоялась в ходе рабочего визита премьер-министра Беларуси в Казахстан 28-29 мая. Завтра в поселке Бурабай состоятся заседания Совета глав правительств СНГ и Евразийского межправительственного совета.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Между нашими странами давние хорошие торгово-экономические отношения. Можно говорить о том, что у нас достаточно сбалансированный товарооборот, потому что наши...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика