Индия выделит 100 млн. долларов для реализации совместных с Беларусью проектов. 21.by

Индия выделит 100 млн. долларов для реализации совместных с Беларусью проектов

03.06.2015 15:34 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 июня. Индия намерена выделить для своих компаний кредитную линию в 100 млн. для реализации совместных с Беларусью проектов в тех областях, которые будут определены в ходе белорусско-индийских переговоров на высшем уровне, заявил президент Индии Пранаб Мукерджи на переговорах с Александром Лукашенко 3 июня в Минске.

Он также сообщил, что индийское правительство приняло решение признать Беларусь рыночной экономикой. По его словам, это улучшит торгово-экономические отношения во много раз в ближайшие годы, сообщает пресс-служба президента Беларуси.

Индийский руководитель выразил уверенность в больших перспективах экономического сотрудничества с Беларусью. По его мнению, этому будет способствовать предстоящий белорусско-индийский бизнес-форум. "Уверен, что белорусско-индийские компании найдут общие интересы", — сказал Пранаб Мукерджи.

"Несмотря на то, что торгово-экономические отношения развиваются, есть большие возможности для их активизации, — считает индийский президент. — Необходимо диверсифицировать сектор продаваемых товаров, чтобы превысить имеющийся в настоящее время уровень товарооборота в 400 млн.".
Андрей Середа, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 июня. Индия намерена выделить для своих компаний кредитную линию в 100 млн. для реализации совместных с Беларусью проектов в тех областях, которые будут...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика