На очередном заседании Экономсовета СНГ будет рассмотрен пакет документов по вопросам интеграционного взаимодействия. 21.by

На очередном заседании Экономсовета СНГ будет рассмотрен пакет документов по вопросам интеграционного взаимодействия

14.06.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июня. В Санкт-Петербурге 17 июня состоится 66-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств.

Как сообщает пресс-служба Исполнительного комитета СНГ, в повестку дня внесен "широкий круг вопросов интеграционного взаимодействия".

Предметом рассмотрения, в частности, станут проекты Концепции формирования и развития рынка интеллектуальной собственности государств СНГ, а также Комплекса мер по развитию и стимулированию использования природного газа в качестве моторного топлива для транспортных средств стран Содружества на период до 2020 года.

Участники заседания подведут итоги выполнения Плана мероприятий по реализации второго этапа (2012–2015 годы) Стратегии экономического развития Содружества Независимых Государств на период до 2020 года, заслушают информацию о ходе реализации Решения Совета глав правительств СНГ от 19 ноября 2010 года об основных целевых макроэкономических показателях развития экономики государств, о состоянии конкуренции на товарных рынках лекарственных средств стран СНГ, о ходе выполнения Стратегии сотрудничества государств Содружества в построении и развитии информационного общества и мероприятий Плана действий по ее реализации на период до 2015 года.

Заместителям глав правительств будет также предоставлена информация о ходе реализации Соглашения о сотрудничестве по организации межгосударственного обмена информацией и формированию национальных баз данных авторского права и смежных прав от 20 ноября 2009 года, о ходе выполнения Рамочной программы сотрудничества в области мирного использования атомной энергии на период до 2020 года "Сотрудничество "Атом-СНГ", о ходе выполнения Плана первоочередных мероприятий по реализации Концепции сотрудничества в области использования возобновляемых источников энергии.

На заседании будут рассмотрены вопросы о деятельности Координационного совета по бухгалтерскому учету при Исполнительном комитете СНГ, Межправительственного совета по сотрудничеству в области ветеринарии в 2006–2014 годах и Совета руководителей статистических служ в 2010–2014 годах.

В повестку дня заседания внесен вопрос о проведении Межгосударственной выставки, посвященной 25-летию Содружества Независимых Государств.

Члены Экономического совета ознакомятся с Обзором торговой политики Беларуси, а также с Обзором делового климата, льгот инвесторам, свободных экономических зон, промышленных и научно-технических парков государств СНГ.

Будет рассмотрен вопрос о безопасности движения на автомобильных дорогах стран Содружества, а также ряд организационных и бюджетно-финансовых вопросов.

Вячеслав Будкевич, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июня. В Санкт-Петербурге 17 июня состоится 66-е заседание Экономического совета Содружества Независимых Государств. Как сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика