Беларусь ограничила ввоз свинины из некоторых регионов России и Украины. 21.by

Беларусь ограничила ввоз свинины из некоторых регионов России и Украины

07.07.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 6 июля. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия с 7 июля временно ограничил ввоз в Беларусь свинины из Саратовской области России и Ровенской области Украины. Соответствующие указания размещены на сайте департамента.

В документах поясняется, что, по информации Международного эпизоотического бюро от 3 июля, в этих регионах зафиксированы случаи заболевания восприимчивых видов животных африканской чумой свиней.

Кроме того, на территории Подляского воеводства Польши зафиксированы новые случаи заболевания животных АЧС, в связи с чем Минсельхозпрод напоминает о необходимости принять меры по недопущению ввоза свинины из этого региона.

Из перечисленных регионов ограничен ввоз в Беларусь: живых свиней; спермы хряков; свинины, в том числе мяса диких кабанов, и продуктов ее переработки; кожевенного, рогокопытного и кишечного сырья; щетины; охотничьих трофеев восприимчивых к АЧС животных; кормов и кормовых добавок для животных растительного и животного происхождения, в том числе из птицы и рыбы; кормов и кормовых добавок для кошек и собак, не прошедших термическую обработку при температуре не ниже 70 градусов в течение не менее 20 минут; бывшего в употреблении оборудования для транспортировки свиней и сырья животного происхождения, содержания, убоя и разделки свиней.

"Одновременно необходимо принять дополнительные меры контроля по обеспечению биологической защиты крупных свиноводческих комплексов, а также свиноводческих ферм и хозяйств всех форм собственности", — говорится в указаниях.
Анастасия Солонович, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 6 июля. Департамент ветеринарного и продовольственного надзора Министерства сельского хозяйства и продовольствия с 7 июля временно ограничил ввоз в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика