Беларусь с 7 июля ограничивает ввоз мелких жвачных из Марокко. 21.by

Беларусь с 7 июля ограничивает ввоз мелких жвачных из Марокко

07.07.2015 08:17 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

Фото из архива
7 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Беларусь с 7 июля ограничивает ввоз мелких жвачных из Марокко. Об этом сообщили БЕЛТА в департаменте ветеринарного и продовольственного надзора Минсельхозпрода Беларуси.

По информации Международного эпизоотического бюро, на территории одной из провинций Королевства Марокко (Nord Quest) зарегистрирован случай заболевания восприимчивых видов животных чумой мелких жвачных.

В этой связи с 7 июля вводятся временные ограничения на ввоз в Беларусь из данной провинции убойных, племенных и пользовательных овец и коз, диких, зоопарковых, цирковых крупных и мелких парнокопытных, северных оленей, мяса и другого мясного сырья, молока и молочной продукции от мелкого рогатого скота, мяса диких животных, кожевенного, рогокопытного, кишечного, пушно-мехового, овчинно-мехового, мерлушкового сырья, шерсти, козьего пуха, охотничьих трофеев, кормов для животных растительного происхождения, кормовых добавок для кошек и собак, а также готовых кормов для них, прошедших термическую обработку, изготовленных из сырья указанной провинции Марокко.

Одновременно департамент отменяет все ранее выданные разрешения на ввоз выше перечисленной продукции из этой административной территории Королевства Марокко.

Чума мелких жвачных - высококонтагиозная вирусная болезнь овец и коз, протекающая преимущественно остро или подостро, характеризующаяся лихорадкой, язвенными поражениями слизистых оболочек, конъюнктивитами, геморрагическим гастроэнтеритом, поражением лимфоидной системы и развитием пневмонии. Экономический ущерб, причиняемый заболеванием козоводству и овцеводству, чрезвычайно велик: смертность в первичных очагах может достигать 100%. Прямые убытки слагаются из гибели животных, снижения продуктивности (удоев молока, качества и привеса мяса, потерь шерсти и пуха), а также затрат на проведение карантинных мероприятий.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
По информации Международного эпизоотического бюро, на территории одной из провинций Королевства Марокко (Nord Quest) зарегистрирован случай заболевания...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика