ЗАО "Мясо-молочная компания" из республиканского бюджета будут возмещены проценты за пользование кредитами. 21.by

ЗАО "Мясо-молочная компания" из республиканского бюджета будут возмещены проценты за пользование кредитами

07.07.2015 12:48 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 7 июля. ЗАО "Мясо-молочная компания" за счет средств республиканского бюджета будут возмещены проценты за пользование кредитами. Такое решение содержится в постановлении Совета министров № 555 от 1 июля, опубликованном на Национальном правовом интернет-портале.

Предусмотрено возмещение в 2015 году ЗАО "Мясо-молочная компания" части начисленных в декабре 2014 года и уплаченных в 2015 году, а также части начисленных и уплаченных в 2015 году процентов за пользование банковскими кредитами, предоставленными для реализации государственной программы устойчивого развития села на 2011—2015 годы, говорится в документе.

Сберегательному банку "Беларусбанк" будут возмещены проценты за пользование кредитами в размере 50 процентов ставки по кредиту; "Белагропромбанку" — 50 процентов ставки рефинансирования, установленной на дату возмещения процентов.

Средства, полученные закрытым акционерным обществом "Мясо-молочная компания", используются им в 2015 году для пополнения собственных оборотных средств.

Условием оказания государственной поддержки является выполнение им в 2015 году показателей по темпам роста производительности труда и рентабельности продаж, установленных в соответствии с бизнес-планом развития этого акционерного общества.

Государственному комитету по имуществу совместно с Министерством сельского хозяйства и продовольствия в I квартале 2016 года поручено внести в установленном порядке проект постановления Совета министров об увеличении доли Республики Беларусь в уставном фонде ЗАО "Мясо-молочная компания" на сумму возмещения части процентов за пользование банковскими кредитами.

ЗАО "Мясо-молочная компания" была создана по решению правительства Беларуси с целью увеличения экспорта мясо-молочной продукции. Компания является представителями всех производителей мясо-молочной продукции Беларуси.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 7 июля. ЗАО "Мясо-молочная компания" за счет средств республиканского бюджета будут возмещены проценты за пользование кредитами. Такое решение...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика