Овощи в Беларуси в июне заметно подешевели. 21.by

Овощи в Беларуси в июне заметно подешевели

10.07.2015 12:34 — Новости Экономики | БелТА  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: БелТА

10 июля, Минск /Корр. БЕЛТА/. Овощи в Беларуси в июне заметно подешевели (на 16,4%). Об этом свидетельствуют данные Национального статистического комитета, сообщает корреспондент БЕЛТА.

В целом продовольственные товары в июне по сравнению с маем подорожали незначительно - на 0,3%. На 1,1% дороже стало растительное масло (кроме оливкового), на 1,6% - сахар, на 1,7% - кондитерские изделия. Чай подорожал в прошлом месяце на 2,6% по сравнению с маем, а фрукты - на 6,3%, картофель - на 22%. Вместе с тем ряд продовольственных товаров пусть и не на много (менее 1%), но подешевел. Речь идет о колбасных изделиях, рыбе и пищевых морепродуктах, рыбных консервах, молоке и молочных продуктах, яйцах.

Алкогольные напитки и сигареты выросли в июне в цене на 0,8% и 0,1% соответственно.

Что касается непродовольственной группы товаров, то в целом в мае они стали дороже на 1%. Больше всего подорожали синтетические моющие средства (на 4,4%) и письменные принадлежности (3,1%). По остальным товарам рост цен был менее значительным. Часы в прошлом месяце подешевели на 0,2%.

Цены и тарифы на платные услуги в июне выросли на 1,3%. Более заметным был рост на услуги дошкольных учреждений - 9,9%, а также санаторно-оздоровительные услуги - 3,2%.

Инфляция в июне составила 0,7%.-0-



БЕЛТА о новостях в стране и мире

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
В целом продовольственные товары в июне по сравнению с маем подорожали незначительно - на 0,3%. На 1,1% дороже стало растительное масло (кроме оливкового), на 1,6% - сахар,...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика