Катарский "Сокол" изнутри: как выглядят президентский люкс и универсальный зал с трибунами. Эксклюзивный фоторепортаж Realt.by. 21.by

Катарский "Сокол" изнутри: как выглядят президентский люкс и универсальный зал с трибунами. Эксклюзивный фоторепортаж Realt.by

13.07.2015 08:06 — Новости Экономики | realt.by  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала: realt.by


Сегодня объект на завершающей стадии строительства, 80% всех работ позади. Срок завершения работ намечен на сентябрь 2015 года. По планам застройщика уже в октябре-ноябре текущего года "Сокол" примет первых посетителей. Антон Русакевич, старший руководитель проектов ООО "Инвестиционная компания "Сокол", рассказал Realt.byо "начинке", особенностях и дизайнерских решениях нового объекта:

В центре композиции многофункционального комплекса — универсальный спортивный зал с трибунами на 2100 мест, справа от которого находится крытый отапливаемый паркинг на 284 машиноместа, а слева — здание с теннисными кортами, SPA-зонами и т.д. Всего в комплексе будет четыре больших теннисных корта, шесть сквош-кортов и восемь кинотеатров. Также объект включает в себя пятизвездочную гостиницу международной сети Marriott на 217 номеров, рестораны и SPA-центр с бассейном, фитнес-залами и кабинетами массажа.








Гостиничная зона расположится на четырех этажах многофункционального комплекса. В отеле будут стандартные номера, несколько "люксов", номера для людей с ограниченными возможностями и, конечно, президентский люкс — двухуровневые апартаменты с собственной кухней, террасой, камином, несколькими санузлами, комнатами для сопровождения и просторной гостиной. Общая площадь президентского номера — более 300 квадратных метров, стоимость проживания пока не определена. 









Интерьеры гостиницы выполнены в спокойных тонах, так как основной задачей было создать максимально комфортную атмосферу, приближенную к загородной жизни. В отделке использовалось много дерева и светлых цветов. Помимо этого, из панорамных окон большинства номеров открывается прекрасный вид на парк, зелень и водную гладь. Обратите внимание на горизонте нет ни одной многоэтажки, вид здесь очень красивый. Кроме того, мы занимаемся благоустройством береговой территории, вдоль комплекса будет разбит парк, установлены три фонтана. Много внимания в проекте уделено людям с ограниченными возможностями: отдельные номера, санузлы, подъезды и лифты. Мы хотим, чтобы здесь каждый человек чувствовал себя комфортно.










Отличительная черта международной гостиничной сети Marriott — завышенные по белорусским меркам требования к безопасности. Исключением не стал и "Сокол". Здание оборудовано по передовым технологиям пожаробезопасности.Некоторые номера уже готовы к проживанию, в других ведутся отделочные работы. Основные строительные работы в здании гостиницы завершены. Среди новаторств объекта можно выделить уникальную кровлю с подогревом.

Помимо жилых апартаментов, в комплексе появится восемь современных кинозалов, два больших ресторана, SPA-зона, спортивная часть и одиннадцать переговорных комнат различных площадей: от 30 до 350 квадратных метров. Развлекательная и спортивная зоны будут открыты не только для постояльцев гостиницы, но и для всех желающих.



Один из акцентов комплекса универсальная спортивная арена с трибунами. Благодаря различным вариантам покрытия пола и акустическим панелям, установленным на стенах и потолке, помещение может использоваться как концертная или спортивная площадка, выставочный зал или помещение для проведения закрытых мероприятий. Вместительность зала 2100 мест для спортивных мероприятий. Помимо стандартных трибун, зал имеет VIP-ложу и пресс-ложу, которая, для удобства представителей СМИ располагается сразу возле пресс-центра, — отметил Ренатас Начаюс, директор компании AEArena, являющейся оператором спортивной части комплекса.




Строительство комплекса уже на финишной прямой — ежедневно на объекте работает более 1000 строителей. Дисциплина железная: к примеру, курение на объекте или нахождение без каски повлечет нешуточный штраф в 500 евро. Напомним, что инвестором строительства выступает Инвестиционный фонд Вооруженных сил Государства Катар, именно их символика — парящая птица — стала основой архитектурного дизайна здания. Генподрядчиком проекта выступает компания СООО "МАГНУС групп", главный архитектор — Олег Воробьев.


ФОТО: Феликс Сиваков

 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Мультифункциональный спортивно-гостиничный комплекс "Сокол" – пожалуй, один из лучших примеров современной архитектуры Минска. Он расправил свои крылья на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика