Минэкономики: На рассмотрении в правительстве или парламенте находится пять нормативных правовых актов по стимулированию деловой активности. 21.by

Минэкономики: На рассмотрении в правительстве или парламенте находится пять нормативных правовых актов по стимулированию деловой активности

13.07.2015 13:14 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 13 июля. На 1 июля подготовлено и находится на рассмотрении в правительстве или Национальном собрании Республики Беларусь пять проектов нормативных правовых актов соответствующего уровня по стимулированию деловой активности. Об этом говорится в пресс-релизе Министерства экономики, посвященном выполнению директивы президента от 31 декабря 2010 года № 4 "О развитии предпринимательской инициативы и стимулировании деловой активности в Республике Беларусь".

В числе документов три проекта законов и два проекта указов президента. "Положения данных проектов направлены на обеспечение правовой регламентации государственно-частного партнерства, деятельности хозяйственных обществ, дальнейшее совершенствование отношений в области лицензирования, создание единой антимонопольной системы и другое", — отметили в Минэкономики.

"Реализация последовательного процесса изменения правил ведения бизнеса, направленного на совершенствование делового климата и повышение инвестиционной привлекательности нашего государства, продолжается", — отметила пресс-служба.

По данными Минэкономики, по состоянию на 1 июля 2015 года в рамках выполнения утвержденных Советом министров и Национальным банком Республики Беларусь мероприятий по реализации положений директивы № 4 принято (издано) 193 акта законодательства: 22 закона, 41 указ, 5 декретов и 3 распоряжения президента, 73 постановления Совета министров, 7 постановлений правления Национального банка, 42 ведомственных акта законодательства.

"Принятые акты законодательства затронули практически все сферы общественных отношений, начиная от регистрации субъектов хозяйствования и заканчивая процедурами их ликвидации", — отметили в ведомстве.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 13 июля. На 1 июля подготовлено и находится на рассмотрении в правительстве или Национальном собрании Республики Беларусь пять проектов нормативных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика