Минторг: Цены на отечественный алкоголь в магазинах Duty free должны снизиться. 21.by

Минторг: Цены на отечественный алкоголь в магазинах Duty free должны снизиться

17.07.2015 13:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 17 июля. Министерство торговли установило свободные отпускные и розничные цены на отечественные алкогольные напитки крепостью свыше 28% при их реализации в магазинах беспошлинной торговли. Это предусмотрено постановлением Минторга № 20  от 2 июля 2015 года, которое вступает в силу 18 июля.

Как сообщили в пресс-службе ведомства, отмена регулирования цен на отечественный алкоголь в магазинах Duty free должна привести к снижению цен, а также позволит расширить ассортимент и увеличить объем реализации белорусских алкогольных напитков через систему Duty free.

Принятие постановления Минторга связано со вступлением в силу указа президента от 25 апреля 2015 года № 173 "Об освобождении от акцизов отдельных видов товаров", в соответствии с которым в 2015 году освобождаются от акцизов алкогольные напитки, реализуемые владельцам магазинов беспошлинной торговли для их последующей продажи в таких магазинах.

При этом министерство рекомендовало субъектам, реализующим товары в магазинах беспошлинной торговли, применять торговые надбавки на отечественные алкогольные напитки до 30%.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 17 июля. Министерство торговли установило свободные отпускные и розничные цены на отечественные алкогольные напитки крепостью свыше 28% при их реализации в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика