"Белтелеком" за полгода увеличил количество своих абонентов доступа в интернет почти на 100 тысяч

01.08.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 31 июля. Количество абонентов широкополосного стационарного доступа в интернет РУП "Белтелеком" выросло на 90,7 тыс. и превысило 2,1 млн., сообщили БелаПАН в Министерстве связи и информатизации.

При этом количество точек общественного беспроводного широкополосного доступа на базе технологии Wi-Fi увеличено на 42,5 тыс. штук и составило порядка 345 тыс. штук. Ширина внешнего канала национального оператора электросвязи РУП "Белтелеком" для доступа в интернет на конец текущего полугодия составила 590 Гбит/с.

Количество абонентов интерактивного телевидения (IPTV) ZALA увеличено на 81,4 тыс. и составило на 1 июля 2015 года порядка 1,1 млн. Абонентская база интернет-телевидения ZALA (OTT — Over the Top) достигла 4,5 тыс.

Количество абонентов, подключенных РУП "Белтелеком" по технологии GPON, увеличено на 133,4 тыс. и составило порядка 423 тыс.

По итогам работы за полугодие количество абонентов, подключенных к IMS-платформе, увеличено на 191,6 тыс. и превысило отметку в 1 млн.

Прирост телефонных аппаратов местных телефонных сетей РУП "Белтелеком" составил 4,2 тыс. единиц.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 31 июля. Количество абонентов широкополосного стационарного доступа в интернет РУП "Белтелеком" выросло на 90,7 тыс. и превысило 2,1 млн., сообщили БелаПАН в...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика