Выросли цены на некоторые марки сигарет. 21.by

Выросли цены на некоторые марки сигарет

01.08.2015 14:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 1 августа. В Беларуси 1 августа повышены цены на некоторые марки сигарет. На сайте Министерства по налогам и сборам размещена информация о максимальных розничных ценах на сигареты с фильтром.

Изменения касаются цен на импортируемые сигареты. Так, на сигареты Camel (Filters, Blue, Silver) цена повышена на 5,3% до 20 тыс. рублей за пачку, Sobranie (Blacks, Golds, Black, Blue, Gold) — на 3,4% до 30 тыс. рублей.

Как сообщалось ранее, 1 июля цены на большинство марок сигарет были повышены на 0,6—17,5%.

Согласно Особенной части Налогового кодекса, с 1 января 2012 года белорусские производители и импортеры сигарет имеют право ежемесячно декларировать максимальные розничные цены на сигареты. Прежде цены регулировались Министерством экономики.

Напомним, с 1 июля в торговых объектах запрещена выкладка в витринах и на ином торговом оборудовании табачных изделий. Информацию о них в торговых объектах и объектах общественного питания можно размещать только в виде перечня изделий с указанием наименования и цены.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 1 августа. В Беларуси 1 августа повышены цены на некоторые марки сигарет. На сайте Министерства по налогам и сборам размещена информация о максимальных...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика