С конца июня население приобрело государственных валютных облигаций 151-го выпуска на 635 тыс. долларов. 21.by

С конца июня население приобрело государственных валютных облигаций 151-го выпуска на 635 тыс. долларов

04.08.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 3 августа. В период с 22 июня по 31 июля текущего года физические лица приобрели государственных валютных облигаций 151-го выпуска на общую сумму 635 тыс. долларов США. Об этом БелаПАН сообщили в Министерстве финансов.

С 22 июня Минфином Беларуси размещаются государственные валютные облигации для физических лиц в бездокументарной форме 151-го выпуска на сумму 50 млн. долларов США под 7% годовых на срок 1 год.
 
Облигации, как отмечают в Минфине, размещаются "в целях развития финансового рынка Республики Беларусь и предложения населению нового инструмента вложения свободных денежных средств".

По итогам реализации этого выпуска облигаций на данный момент максимальный объем одной сделки составил 100 тыс. долларов США.
 
В Минфине подчеркивают, что государственные валютные облигации являются высокодоходным и надежным финансовым инструментом. Проценты по указанным валютным облигациям начисляются ежеквартально и не облагаются налогом. Операции по выплате процентного дохода и номинальной стоимости валютной облигации при ее погашении осуществляются банками без взимания комиссии. Бездокументарная форма госбумаг исключает случаи их утраты, хищения и порчи.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 3 августа. В период с 22 июня по 31 июля текущего года физические лица приобрели государственных валютных облигаций 151-го выпуска на общую сумму 635 тыс. долларов...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика