Белорусский банк предложил клиентам онлайн-сервис покупки акций. 21.by

Белорусский банк предложил клиентам онлайн-сервис покупки акций

27.08.2015 18:28 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

«Альфа-Банк» (Беларусь) первым в стране запустил сервис дистанционного управления инвестиционным портфелем в онлайн-режиме.

Для клиентов банка с крупными счетами стало возможным через интернет-банк приобретать акции компаний на крупных фондовых биржах и проводить операции на финансовых рынках, пояснили БелаПАН в пресс-службе банка.

Сервис @invest разработан для пользователей механизма доверительного управления. Пока технология доступна только владельцам счетов на 50 тыс. долларов США и выше — клиентам отделения private banking «А-Клуб».

Механизм реализован следующим образом: владелец счета с помощью компьютера или смартфона отправляет запрос на покупку тех или иных акций в определенное время, а банк по своим каналам проводит операцию в интересах клиента. Опытные инвесторы могут сформировать инвестиционный портфель самостоятельно, тогда как начинающие — привлечь на помощь банковских аналитиков.

Согласно статистике, больше всего белорусов привлекают американские биржевые площадки NASDAQ и NYSE. «И это объяснимо: для тех, кто готов к инвестиционным рискам, американский фондовый рынок дает неограниченные возможности по приросту капитала. Так, акции производителя обуви Skechers только за первое полугодие выросли в 2,2 раза. Ценные бумаги EPAM Systems за то же время подорожали на 24,35%, Google — на 21,74%», — отметили в «Альфа-Банке».

«Компаний, которые показывают ценовой рост акций, в текущем году достаточно много, невзирая на общую макроэкономическую нестабильность в мире», — подчеркнули в банке.



 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
  «Альфа-Банк» (Беларусь) первым в стране запустил сервис дистанционного управления инвестиционным портфелем в онлайн-режиме.
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика