Власти Минска проведут перед 1 сентября "цветочную интервенцию". 21.by

Власти Минска проведут перед 1 сентября "цветочную интервенцию"

28.08.2015 11:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. 30 и 31 августа в Минске будет организована "цветочная интервенция", сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома.

Данное решение принято по поручению заместителя председателя Мингорисполкома Андрея Доморацкого "в целях недопущения резкого скачка цен на цветочную продукцию в преддверии Дня знаний 1 сентября ".

Так, отечественному производителю цветов ОАО "Дорорс" выданы дополнительные разрешения на многочисленные зоны продажи в переходах железнодорожного вокзала (31 место), а также на шести станциях Минского метрополитена ("Петровщина", "Уручье", "Могилевская", "Институт культуры", "Малиновка", "Каменная горка").

30 августа объекты будут работать с 12.00 часов, 31 августа — с 7.00 до последнего клиента.

Цена на розы в зависимости от длины стебля будет составлять от 16 тыс. до 24 тыс. рублей, на герберы  —  9—10 тыс. рублей, альстремерии — 12 тыс. рублей.

Как сообщалось, в этом году в Минске будут работать 243 учреждения общего среднего образования. В школу пойдут примерно 172 тыс. детей, на 3 тыс. больше, чем в прошлом учебном году. Будет организована работа 900 первых классов, куда пойдут учиться 23 тыс. первоклассников — более чем на 2.700 больше, чем в прошлом году.
Марина Носова, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. 30 и 31 августа в Минске будет организована "цветочная интервенция", сообщили в управлении торговли и услуг Мингорисполкома. Данное...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика