Минторг: Цены на потребительском рынке под жестким контролем. 21.by

Минторг: Цены на потребительском рынке под жестким контролем

28.08.2015 12:54 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 28 августа. Цены на потребительском рынке под жестким контролем, заявили в пресс-службе Министерства торговли.

"В настоящее время ситуация с ценами на потребительском рынке Беларуси достаточно спокойная. Отдельные попытки необоснованно увеличить цены отслеживаются и пресекаются", — сообщили в ведомстве. Так, после вмешательства Минторга ЗАО "Патио" (сеть "5 элемент") отменило приказ от 21 августа об увеличении цен на бытовую технику до 20% и вернуло их на прежний уровень.

Контрольные мероприятия по недопущению роста цен проводятся как по непродовольственным, так и по продовольственным товарам, включая плодоовощную продукцию, особое внимание уделяется рынкам страны, сообщила пресс-служба.

Всего с декабря 2014 года за нарушение порядка ценообразования была приостановлена деятельность 35 торговых объектов. Так, 25 августа Минторгом было принято решение о приостановлении деятельности магазина ООО "Гарматный" (Гомель), в том числе за нарушение порядка ценообразования.

В Минторге напомнили, что в соответствии с законодательством "необоснованная разница завышения цен подлежит взысканию в бюджет в двойном размере". Кроме того, за нарушение порядка ценообразования деятельность торгового объекта может быть приостановлена.


Марина Носова, БелаПАН.

 
Теги: Гомель, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 28 августа. Цены на потребительском рынке под жестким контролем, заявили в пресс-службе Министерства торговли. "В настоящее время ситуация с ценами на...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика