Белорусы планируют построить 100 школ в Эквадоре. 21.by

Белорусы планируют построить 100 школ в Эквадоре

29.08.2015 16:40 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 29 августа. Белорусские строители в ближайшее время отправятся в Эквадор, чтобы заняться строительством школ, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий Калинин 28 августа в ходе рабочей поездки в Березовский район Брестской области, передает пресс-служба правительства.

Основная цель сейчас — нарастить экспорт строительных услуг, сказал Калинин. В частности белорусские специалисты сегодня заняты строительством жилых домов, сельскохозяйственных, социальных объектов в 42 регионах Российской Федерации, они трудятся в Туркменистане, Венесуэле. Строителям приходится завоевывать новые рынки в условиях жесткой конкуренции, подчеркнул Калинин. В настоящее время ведется работа по подписанию контрактов на строительство 100 школ в Эквадоре.

Вице-премьер отметил, что нестабильность на валютном рынке не отразилась на стоимости строительных материалов. Поставлена задача не повышать их стоимость в текущем и 2016 годах.

Правительством приняты решения организовать центры продаж строительных материалов в Калининградской, Брянской, Смоленской, Псковской областях России. Сейчас на рынке как строительных услуг, так и материалов серьезная конкуренция. Приходится искать возможности, сокращать издержки производства и конкурировать на внешних рынках, дополнил Калинин.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 29 августа. Белорусские строители в ближайшее время отправятся в Эквадор, чтобы заняться строительством школ, сообщил заместитель премьер-министра Анатолий...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика