Банк развития с 2016 года будет координировать кредитование всех госпрограмм. 21.by

Банк развития с 2016 года будет координировать кредитование всех госпрограмм

19.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 18 сентября. Банк развития Беларуси с 2016 года будет координировать кредитование всех госпрограмм.

"С 2016 года планируется придание ОАО "Банк развития Республики Беларусь" функций координатора по кредитованию всех государственных программ и мероприятий в части вновь начинаемых инвестиционных проектов и единственного оператора правительства Беларуси по проведению конкурса для этих целей", — сообщила пресс-служба банка.

Данное решение принято "в рамках проводимой правительством и Национальным банком работы по повышению конкурентоспособности экономики Республики Беларусь и внедрению новых подходов к финансированию государственных программ".

При этом в банке отмечают, что порядок проведения конкурса и выбора инвестпроектов для реализации их субъектами хозяйствования в рамках госпрограмм, предусматривающий соблюдение принципов открытости, прозрачности и равного доступа к участию в конкурсе субъектов хозяйствования, определяется Банком развития самостоятельно.

В целях практической апробации новых подходов Банк развития объявил о проведении конкурса по отбору инвестиционных проектов по строительству молочно-товарных ферм.

Условия финансирования банком инвестиционных проектов: срок предоставления кредита устанавливается исходя из сроков окупаемости проекта и не должен превышать 15 лет (в том числе льготный период предоставления кредита — до 2 лет); процентная ставка предоставления кредита в белорусских рублях в размере 7,5% годовых; максимальная сумма кредита ограничена размером, составляющим 80% от суммы инвестиций в основной капитал по инвестиционному проекту без НДС.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 18 сентября. Банк развития Беларуси с 2016 года будет координировать кредитование всех госпрограмм. "С 2016 года планируется придание ОАО "Банк развития...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика