Французский регион Миди-Пиренеи заинтересован развивать сотрудничество с Беларусью. 21.by

Французский регион Миди-Пиренеи заинтересован развивать сотрудничество с Беларусью

22.09.2015 10:00 — Новости Экономики |  
Размер текста:
A
A
A

Источник материала:

Минск, 21 сентября. 21 сентября посол Беларуси во Франции Павел Латушко находился с рабочим визитом в Тулузе и регионе Миди-Пиренеи.

Как сообщает пресс-служба белорусского посольства, Латушко провел встречу с префектом (представителем президента Франции) региона Миди-Пиренеи Паскалем Маилосом. Посол представил информацию о развитии белорусско-французского сотрудничества и расширении контактов между Беларусью и регионом Миди-Пиренеи. Латушко также проинформировал об интересе, который проявляют к развитию сотрудничества с Беларусью предприятия региона, такие как Airbus, Talles, Sanofi, Sterela и др.

Паскаль Маилос высказал поддержку развитию сотрудничества с Беларусью, обратил внимание на возрастающую роль региона в экономической сфере Франции, проинформировал о том, что с января 2016 года будет создан объединенный регион Миди-Пиренеи и Лангедок-Русильон, в результате чего регион займет вторую экономическую позицию среди всех регионов Франции. Префект региона отметил заинтересованность содействия развитию сотрудничества региональных компаний с Беларусью. Стоит отметить, что ВВП региона Миди-Пиренеи в годовом исчислении составляет около 80 миллиардов евро.

На базе ТПП региона Миди-Пиренеи посольством Беларуси во Франции была организована презентация возможностей торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества с Беларусью, которая стала третьей презентацией, организованной в Тулузе в течение 2014 и 2015 годов. Презентация была организована при поддержке ассоциации "Беларусь — Миди-Пиренеи".

После завершения презентации Павел Латушко провел встречи с представителями французских компаний, заинтересованных в развитии торгово-экономического сотрудничества с Беларусью, по вопросам организации экспорта белорусской продукции в строительной, деревообрабатывающей и других сферах экономики Беларуси.

В ходе пребывания в регионе Миди-Пиренеи посол Беларуси во Франции посетил ряд предприятий, заинтересованных в реализации инвестиционных проектов в Беларуси в сферах управления дорогами, обслуживания аэропортов и других.

В этот же день в отеле Crown Plaza в Тулузе состоялось открытие выставки фотографий французского фотографа Франка Брудьё, посвященная Бресту и Брестской крепости. Выставка организована ассоциацией "Беларусь — Миди-Пиренеи". На мероприятии присутствовало более 50 представителей местных властей, деловых кругов и общественности региона.
Алексей Орешко, БелаПАН.
 
Теги: Брест, Минск
 
 
Чтобы разместить новость на сайте или в блоге скопируйте код:
На вашем ресурсе это будет выглядеть так
Минск, 21 сентября. 21 сентября посол Беларуси во Франции Павел Латушко находился с рабочим визитом в Тулузе и регионе Миди-Пиренеи. Как сообщает пресс-служба...
 
 
 

РЕКЛАМА

Архив (Новости Экономики)

РЕКЛАМА


Яндекс.Метрика